Генсек ППД проведёт мастер-класс о наблюдении за ДЭГ

14 июля в 09:00 по Москве на онлайн пло­щад­ке Неза­ви­си­мо­го обще­ствен­но­го мони­то­рин­га (НОМ) высту­пит гене­раль­ный сек­ре­тарь Пар­тии пря­мой демо­кра­тии, IT-экс­перт, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля ТИК ДЭГ на выбо­рах 2021 года Олег Артамонов.

В 2022 году зако­но­да­те­ли и ЦИК Рос­сии рас­ши­ри­ли воз­мож­но­сти обще­ствен­но­го кон­тро­ля за систе­мой. О новых воз­мож­но­стях для наблю­де­ния за элек­трон­ным голо­со­ва­ни­ем (ДЭГ), кото­рые появят­ся у наблю­да­те­ля в этом году, о том, как под­го­то­вить наблю­да­те­лей для кон­тро­ля за ДЭГ и о том, каки­ми базо­вы­ми зна­ни­я­ми дол­жен вла­деть e‑наблюдатель, в рам­ках мастер-клас­са рас­ска­жет Олег Артамонов.

Напом­ним, дистан­ци­он­ное элек­трон­ное голо­со­ва­ние будет при­ме­нять­ся на выбо­рах в сен­тяб­ре в семи реги­о­нах стра­ны. Ранее экс­пер­ты отме­ча­ли, что боль­шин­ство изби­ра­те­лей пози­тив­но вос­при­ни­ма­ют воз­мож­ность про­го­ло­со­вать онлайн, одна­ко акту­аль­ным оста­ёт­ся вопрос повы­ше­ния дове­рия к ДЭГ.

В меро­при­я­тии при­мут уча­стие пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­ных шта­бов по наблю­де­нию за выбо­ра­ми, реги­о­наль­ные экс­пер­ты НОМ, пра­во­ве­ды и обще­ствен­ные деятели.

Моде­ра­то­ры мастер-клас­са: член Сове­та при Пре­зи­ден­те РФ по раз­ви­тию граж­дан­ско­го обще­ства и пра­вам чело­ве­ка, пред­се­да­тель Ассо­ци­а­ции НОМ Алек­сандр Брод и член Обще­ствен­ной пала­ты РФ, испол­ни­тель­ный дирек­тор НОМ Алё­на Бул­га­ко­ва. Меро­при­я­тие нач­нёт­ся в 9:00 по Москве. К транс­ля­ции мож­но будет при­со­еди­нить­ся на пор­та­ле НОМ.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.